среда, 25 января 2012 г.

Делаем забор из сетки рабицы

Принцип действия при строительстве ограды из сетки «рабица» точно такой же, что и в случае с деревянными заборами.

Только в варианте с сеткой используются не деревянные, а металлические опорные столбы, причем они не просто забиваются в землю, а еще и бетонируются. Для этого бурятся ямы, туда засыпается крупный щебонь, втыкается столб, который затем заливается бетонным раствором. Сверху и снизу по высоте рулона сетки натягивается четырех или шестимиллиметровая проволока, непосредственно к которой крепится сетка. Если вы задумались над тем, как сделать забор своими руками на участке, такой вид вам также подойдет. Ограду с сеткой достаточно просто установить.

Для большей надежности приварите к опорным столбам стальной уголок, создав раму для последующего крепления сетки, а затем «прихватите» электросваркой непосредственно верхний и нижний край самой сетки рабицы. Надежно, долговечно и красиво! Если вы уже ответили для себя на вопрос, как сделать забор из рабицы на даче, то знайте, что для изготовления ограды из сетки снизу можно использовать опалубку. Когда нижний край сетки будет вставляться в не затвердевший еще цементный раствор. Очень красиво будет смотреться, если в такую опалубку насыпать крупную цветную гальку, а потом уже все это залить раствором.

Вот так вот с маленьким бюджетом вы можете сделать ваш дачтный участок красивым и уютным. Оставайтесь с нами и вы узнаете про дачу и заборы к ним намного больше! Если есть вопросы - пишите в коментариях моего чудо блога или присылаете на почту мне, то есть админу: jiexa@meta.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий